Состав
Амоксицилина григидрат 150 мг
Наполнитель д. к. для 1 мл

Действие
Амоксицилин - это антибиотик широкого бактерицидного действия из группы бета-аминопропионовых кислот. Это полусинтетический пенициллин с механизмом действия, подобным пинициллиназе.
Препятствует синтезу клеточной перегородки, тормозя ферменты транспептидазы и карбоксипеп-гидазы, вызывая нарушение осмотического баланса, что приводит к гибели бактерии на этапе их роста. Препарат активен против бактерий грамположительных и грамотрицательных. Стабильный в кислой среде, амоксициллин в виде орального порошка на 80% поглащается пищеварительной системой. Это очень важное свойство, объясняющее высокую бактерищадную способность препарата.

Показания к применению
Крупный рогатый скот, лошади, свиньи, птицы: инфекции дыхательных путей (бронхит, бронхопневмония, пневмония, плеврит, легочные осложнения после вирусных заболеваний), инфекции мочеполовых путей (нефрит, цистит), инфекции желудочно-кишечного тракта, и относящиеся к печени и желчи, кожные инфекции, вызванные бактериями, чувствительными к амоксициллину.

Дозировка, способ и длительность применения
Крупный и мелкий рогатый скот, свиньи: вводить единичной дозой из расчёта: 1 мл Амоксицилина 15%/10 кг живой массы (соответствует 15 мг амоксицилина/1 кг живого веса)
Кошки, собаки: вводить единичной дозой из расчёта: 2 мл Амоксицилина 15%/10 кг живой массы (соответствует 30 мг амоксицилина/1 кг живого веса).
В случае необходимости сделать повторную инъекцию через 48 часов после первой. Вводить внутримышечно или подкожно Рекомендации по использованию
Выверить дозу для животных с почечной недостаточностью. Взбалтывать препарат перед употреблением. Использовать сухие стерильные шприцы. Сделать лёгкий массаж в точке введения. Не вводить внутривенно
Если единичная доза превышает 20 мл, рекомендуется вводить её несколькими инъекциями в разные точки.

Противопоказания
Не вводить кроликам, хомякам, морским свинкам. Не вводить животным, представляющим переносимость к пенициллинам. Специальные меры предосторожности
Рекомендуется не продлевать курс лечения для жвачных животных, т.к. это может вызвать дестабилизацию руминальной флоры.

Передозировка
Интоксикация из-за передозировки практически исключенаю при появлении аллергии прекратить лечение.

Ограничения
Мясо и внутренности 14 дней
Молоко 2 дня

Способ хранения
Хранить препарат в сухом, прохладном (при температуре от 2°С до 25°С), защищенном от света, недоступном для детей и некомпетентных лиц месте.

Форма выпуска
Флаконы по 100 мл.

Изготовитель
Industrial Trading Laintex Veterani, S.A. Industrial Veterinaria, S.A. Invesa
Все права защищены. Copyright © 2008 Vetpharma. При перепечатке материала ссылка на сайт источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Популярность: 41% [?]
Метки: амоксициллин, антибиотик, лечение, полусинтетический, полусинтетический пенициллин